Приставы забрали 75% з/пл.в связи с задолженностью МФО..., оставив одинокой матери с ребенком на жизнь 25%.Так можно?

Вопрос №14806405 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2018, 14:51

Приставы забрали 75% з/пл.в связи с задолженностью МФО..., оставив одинокой матери с ребенком на жизнь 25%.Так можно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»

Действия приставов не законны.

08.11.2018, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К кому по этому вопросу обращаться? В прокуратуру?

08.11.2018, 14:59

Обратитесь к старшему судебному приставу, если не поможет обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия судебных приставов. Так же можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.

08.11.2018, 15:02

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

08.11.2018, 15:02