Приставы забрали 75% з/пл.в связи с задолженностью МФО..., оставив одинокой матери с ребенком на жизнь 25%.Так можно?

Лучший ответ

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»

Действия приставов не законны.

То что нужно. Спасибо!

К кому по этому вопросу обращаться? В прокуратуру?

Обратитесь к старшему судебному приставу, если не поможет обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия судебных приставов. Так же можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.