Какой документ дает право доверительному управляющему подписывать договоры от имени ООО?

На основании какого документа доверительный управляющий подписывает все договора от имени Общества с ограниченной ответственностью? Это договор доверительного управления? Или Доверительный управляющий должен назначить себя директором ООО?
Лучший ответ

Добрый день

Он действует на основании договора доверительного управления (ст. 1012 ГК РФ). Но сделки он может совершать только в отношении имущества общества, которое ему передано в доверительное управление.

То что нужно. Спасибо!

Директора ООО, как и доверительного управляющего назначают участники ООО (либо совет директоров, если таковой имеется). Действует такой управляющий на основании договора. См. ст.42 Закона об ООО.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

На период действия договора доверительного управления именно управляющий играет роль директора.

Спасибо за помощь!