Санкт-Петербург, 08.11.2018, 15:24

Обязательно ли платить необлагаемый налог по кредиту. Кредит в сбербанке брала.

Вопрос №14806584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2018, 15:24
Обязательно ли платить необлагаемый налог по кредиту. Кредит в сбербанке брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходило письмо с налоговой сказали заплатить в конце ноября.

08.11.2018, 15:35

Это толькое если у вас банк списал вам задолженность по кредиту

При списании задолженности с баланса кредитной организации у клиента возникает экономическая выгода в виде экономии на расходах по уплате сумм комиссии и, соответственно, доход, подлежащий обложению налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке в размере 13 процентов.

08.11.2018, 15:38

Никакиз налогов по кредиту не бывает это обман бангка кредиты налогом не облагаются.

08.11.2018, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Приходило письмо с налоговой сказали заплатить в конце ноября.

08.11.2018, 15:35

Это толькое если у вас банк списал вам задолженность по кредиту

При списании задолженности с баланса кредитной организации у клиента возникает экономическая выгода в виде экономии на расходах по уплате сумм комиссии и, соответственно, доход, подлежащий обложению налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке в размере 13 процентов.

08.11.2018, 15:38