Со скольки лет можно отправлять ребенка в поездку на междугороднем автобусе без сопровождения? Время в пути примерно 6 часов.

Со скольки лет можно отправлять ребенка в поездку на междугороднем автобусе без сопроваждения? Время в пути примерно 6 часов.
Лучший ответ

А если родители договорились с перевозчиком, и произвели оплату услуг посредством выкупа билетов на детей, (24 чел) чтоб не оформлять как организованную перевозку детей, перевозчик сказал, что это возможно! Только надо 4 сопровождающих, типа на 1 взрослого 8 детей! Это законно?

Добрый день. В соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.01.2009 г. несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет.

Спасибо, теперь все ясно.