Беженка из Луганска планирует родить на территории РФ - будет ли это упрощать получение гражданства?

• г. Николаев

Женщина, беженка из Луганска (Украина) хочет родить (подходят сроки) на территории РФ. Рождение ребенка в РФ упростит получение гражданства РФ для этой женщины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Викторович!

Женщина - иностранка родившая ребёнка в России не имеет право на получение гражданства РФ по упрощённой программе.