Вступление в новый гаражно-эксплуатационный кооператив (ГЭК) - обязательность, преимущества и возможные последствия для собственников
Старый гаражно-строительный кооператив (ГСК) был ликвидирован и вместо него образовался новый гаражно-эксплуатационный кооператив (ГЭК). Всех собственников гаражей приглашают написать заявление о вступлении в этот новый кооператив. Вопрос: 1. Обязательно ли вступать в ГЭК? 2. Что дает собственнику членство в ГЭК? 3. Какие последствия могут быть для собственников гаражных боксов, которые не будут вступать в ГЭК (электричество отключить могут, запретят заезжать на территорию и т.д.)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не будет долга за электроэнергию - отключать ее не имеют права, запретить въезжать тоже не смогут.
Спасибо за помощь!
Что дает собственнику членство в ГЭК?
Надо смотреть документы этого кооператива. Там должны быть указаны преимущества.