А могут ли спид центре при постановке на учёт, когда говоришь данные своего партнёра, сказать состоит ли он на учёте и как давно?
Если вы не являетесь уполномоченными органами или представителями правоохранительных органов то просто так в соответсвии со ст 13
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ вам эту информацию не дадут
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Если же данный гражданин вас заразил или проходит по уголовному делу по вашему заявлению, то правоохранительные органы запрос сделают специальный и им эту информацию предоставят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, не могут. Это врачебная тайна. За ее нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 13.14 КОАП РФ и взыскание с врача или работника, разгласившего информацию компенсации морального вреда.
Нет. не могут сказать. Это информация не для всех. И является врачебной тайной
См. ФЗ Об охране здоровья граждан, ст. 13
Здравствуйте, Елена. Согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, статьи 13-Соблюдение врачебной тайны, Вам эту информацию не дадут. Это вопрос доверия, а не юридический.