Альфа банк получил от Билайна мои номера телефонов - нарушение приватности или легитимная практика?

Альфа банк получил от билайна номера телефонов по которым я звонил имеет ли оператор право предостовлять кому нибудь такую информацию без решения суда.

Лучший ответ

Сотовый оператор не вправе предоставлять какую-либо информацию о клиенте без постановления суда!

спасибо буду благодарен если вы подскажете
как начать подачу иска

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. N 328

п 4. Сведения об абоненте, ставшие известными оператору связи в силу исполнения договора об оказании услуг подвижной связи (далее - договор), могут использоваться оператором связи для оказания справочных и иных информационных услуг или передаваться третьим лицам только с письменного согласия этого абонента, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами (например "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 21.11.2011) Статья 13. Статья 186.)

В Вашем случае действия оператора незаконны.

.