Барнаул, 08.11.2018, 19:04

Неизвестная задолженность по кредиту - путаница с кредитной картой и что делать дальше

Вопрос №14807698 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2018, 19:04
Почти два года назад хотела взять в восточном банке кредитную карту, оставила заявку, но решила что не буду Ее брать, сейчас же пришло письмо от мирового судьи о задолженности по кредиту, хотя не брала его, а в письме написано мое имя, фамилия и отчество правильно, а вот место рождение не правильно, может такое что вместо меня кто-то оформил кредитную карту? И как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если вы получили судебный приказ с мирового суда, то вам на него нужно направить возражения-судебный приказ будет отменен.

А далее обращаться в суд с самостоятельным исковым заявлением.

Судебный приказ на руках?

08.11.2018, 19:09

Возможно, для уточнения порядка оформления кредитной карты необходимо уточнение ряда обстоятельств.

09.11.2018, 10:41

Да на руках, но копия, а как мне отменить?

08.11.2018, 19:12

Подавайте возражение на судебный приказ. Если требуется помощь в составлении возражения, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому выбранному Вами юристу.

08.11.2018, 19:14

Подавайте заявление об отмене судебного приказа судье, который его выносил. Необходимо это сделать в течение 10 дней с момента получения.

08.11.2018, 19:16

В соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ,

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
однако отмена судебного приказа не разрешает Вашего вопроса по существу, исходя из содержания вопроса.

09.11.2018, 10:43