Нужно ли платить судебным приставам за штраф ГИБДД?
У меня долг судебным приставам за штраф ГИБДД 28600 выездной ли я из Рф?
Алексей, наличие задолженности и выезд никак между собой не связан.
Обратитесь к приставам и уточните вынесено ли в отношении вас постановление о запрете на выезд.
Добрый вечер. По всем правилам в соответствии с законом об Исполнительном производстве, запрет на выезд за границу устанавливается при наличии задолженности выше 10 000,00 рублей. Но Вам может повезти, так как приставы не всегда накладывают ограничение на выезд и при более значительных суммах. Вам надо узнать есть в отношении Вас данное постановление или нет.
С уважением, юрист Татьяна.