Но меня привлекают как свидетеля, хотя я ничего не видела и не могла видеть - ушла, когда начинался конфликт.
После возвращения из гостей узнала, что там получил ножевое ранение муж подруги. Обстоятельств не знаю. Но меня привлекают как свидетеля, хотя я ничего не видела и не могла видеть - ушла, когда начинался конфликт. Показания дала, но меня хотят проверить на полиграфе. Это обосновано?
Лучший ответ
Вы можете отказаться от использования полиграфа.
При проведении опроса с согласия его участников может использоваться полиграф - многоканальный медико-биологический прибор, регистрирующее психофизиологические реакции опрашиваемого на задаваемые вопросы и позволяющее выявить тщательно скрываемые им факты. Процедура полиграфного опроса предусмотрена Инструкцией, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 1995 г. N 353.