Санкт-Петербург, 08.11.2018, 20:34

Проблема неуплаты коммунальных платежей - эффективные методы решения без нарушения закона

Вопрос №14808107 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2018, 20:34
У нас жск. Но есть товарищи которые не платят коммуналку. Председатель не может с ними решить этот вопрос, вывешивать списки должников боится. Потому, что типа подадут в суд за компрометирование и унижение чести и достоинства. Какие реальные способы борьбы с должниками, чтобы не нарушать закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для особо одарённых типа Криухина Николая Валерьевича. Председателю пох, она строит себе коттедж и мечтает свалить из гадюжника. Мне с пенсией инвалида останется как то выживать и как решать вопросы с должниками. И на мои предложения вывесить позорный список, она сообщает что запрещено. И внимательно читайте, я не спросил, как с ними бороться и выбивать деньги. Я только уточнил про озвучку хитрозадых не плательщиков. Можно или запрещено законом?

09.11.2018, 11:59

Ознакомьтесь со статьей 5.61 КоАП РФ.

За оскорбление Вы будете привлечены к административной ответственности.

09.11.2018, 12:33

Добрый день! Правлению ЖСК следует обратиться в суд с иском о взыскании с должников сумм задолженности, с одновременным ходатайством о наложении ареста на принадлежащие им жилые помещения. Надеюсь, это приведет должников в чувство. Если нет, то нужно получать исполнительный лист, предъявлять его приставам, чтобы они организовали автоматическое списание задолженности с банковских счетов или из зарплаты.

09.11.2018, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Консультации председателей ЖСК оказываются только на платной основе.

Дорого.

По 100% предоплате.

08.11.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Дебил!!!! председателю пох, она строит себе коттедж за городом. А мне с пенсией инвалида 8тр придётся оплачивать за хитрожопых.

Для особо одарённых типа Криухина Николая Валерьевича. Председателю пох, она строит себе коттедж и мечтает свалить из гадюжника. Мне с пенсией инвалида останется как то выживать и как решать вопросы с должниками. И на мои предложения вывесить позорный список, она сообщает что запрещено. И внимательно читайте, я не спросил, как с ними бороться и выбивать деньги. Я только уточнил про озвучку хитрозадых не плательщиков. Можно или запрещено законом?

09.11.2018, 11:59

Ознакомьтесь со статьей 5.61 КоАП РФ.

За оскорбление Вы будете привлечены к административной ответственности.

09.11.2018, 12:33

Добрый день! Правлению ЖСК следует обратиться в суд с иском о взыскании с должников сумм задолженности, с одновременным ходатайством о наложении ареста на принадлежащие им жилые помещения. Надеюсь, это приведет должников в чувство. Если нет, то нужно получать исполнительный лист, предъявлять его приставам, чтобы они организовали автоматическое списание задолженности с банковских счетов или из зарплаты.

09.11.2018, 12:33