Возможно ли отсрочить дарственную на квартиру до выполнения условий передачи другой квартиры, которая еще не построена и не принадлежит дарителю?
Можно ли отсрочить дарственную на квартиру до исполнения одаряемым условий нотариально заверенного соглашения по передаче дарителю иной квартиры, которая еще строится и на нее нет прав собственности?
Нет, к сожалению, такая комбинация невозможна, поскольку противоречит существу договора дарения, соответственно, противоречит гражданскому законодательству.
Здравствуйте, нужно смотреть условия договора. Но в любом случае право на оспаривание есть. Если нарушаются права стороны договора или 3 лиц. также есть право расторгнуть сделку - ст.
Здравствуйте, нельзя так делать, дарение под условием вообще запрещено законом, поскольку в этом случае оно перестает быть дарением по своей сущности. ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.