Как перенести суд по взысканию долга от Первомайского банка в мой город?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Полезную информацию найдете в темах форума:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ира, прежде чем получить консультацию, Вы должны все подробно изложить. Из Вашего текста не понятно: в какой суд Вы обращались, не понятен смысл Вашего " протеста" , какой документ Вы "опротестовывали", куда "опротестовывали"и зачем и по какому вопросу Вас вызывают в суд за 200 км.
Если исполнительный лист у судприствов и они взыскивают, то Вы потеряли срок на обжалование. Вы можете только обжаловать действия судприставов, если они допускают нарушения при взыскании. Но обжаловать тот факт, что у них имеется исполнительный лист Вы не вправе.