Какие документы нужны гражданину России для пересечения границы Россия-Украина без транспортного средства и нужно ли проходить техосмотр заново?

Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос.

Он состоит в следующем:

Я гражданин России. Хочу въехать в Украину. Я не владелец транспортного средства, страховка без ограничения (ОСАГО). Автомобилю полтора года, т.е. техосмотр должен быть действителен до 2013 года. Какие же документы нужны чтобы пересечь границу Россия-Украина? Какая нужна доверенность и нужно ли проходить техосмотр заново?

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий!

Нотариальня доверенность, где будет указанно "С правом выезда за пределы Российской Федерации".

На границе купите страховой полис для выезда за рубеж.

Удачи!