Как будет влиять задолженность по кредиту в Альфа банке на мою новую работу?

У меня такой вопрос, брала кредит в Альфа банке с 2013 года не выплачиваю. Хотела чтоб они подали в суд, но они не подали. Сейчас устраиваюсь на работу, в этой компании зарплату выплачивают на карту Альфа банк. Я так понимаю они будут списывать деньги сейчас все что будут поступать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Ст.140 ГК РФ.

Вы распоряжение денежными средствами подписывали в банке?

Я не знаю. Кредит брала 2011 году. И я не знаю даже что я тогда подписывала, точнее не помню.

Самое простое, что можно в такой ситуации сделать, это обратиться в кредитную организацию с письменным запросом на истребования копии договора кредитования.

Здравствуйте.

Нужно смотреть на сроки давности которые исчисляются по каждому платежу отдельно. Вы также можете написать заявлению работодателю о получении зарплаты на карту другого банка.