Пользователь 9111.ru
Липецк, 09.11.2018, 07:49

Мне 13 лет. Я по глупости стащил с магазина бинзо пилу за 20000 тысяч рублей. Какие последствия могут быть. Подскажите пожалуйста!

Вопрос №14809554 из г. Липецк
опубликован 09.11.2018, 07:49
Мне 13 лет. Я по глупости стащил с магазина бинзо пилу за 20000 тысяч рублей. Какие последствия могут быть. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем. К уголовной ответственности конечно же не привлекут. В связи с не достижением возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность, но на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних поставят.

09.11.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!)

Здравствуйте.

Уголовная ответственность по такому преступлению наступает с 14 лет.

Действительно интересно, почему бЕнзопила? Ну это так...

Последствия - если вернёте бЕнзопилу, то поставят на учёт, пройдёте через комиссию по делам несовершеннолетних, а родителей оштрафуют.

09.11.2018, 08:30

Я уже стою на учёте. Что же теперь будет?

09.11.2018, 11:47

Могут отправить в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

09.11.2018, 18:23