Как правильно написать заявление на выдачу производственной характеристики для МСЭ. На какие статьи ссылаться?
Елена, добрый день!
Вы вправе сослаться на статьи 62, 219 Трудового кодекса Российской Федерации.
Директору
ООО "Ромашка"
от делопроизводителя Ивановой Елены Ивановны
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выдать мне на руки производственную характеристику с целью прохождения освидетельствования медико-социальной экспертизой (МСЭ) на предмет получения группы инвалидности, согласно ст.ст. 62, 219 ТК РФ.
* работодатель обязан выдать Вам её не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.