Суд назначил выплату 200 т. р за нанесение вреда здоровью ребенку, но деньги так и не поступили - возможно ли повлиять на ситуацию?
Здравствуйте. Скажите, а Вы получали исполнительный лист после вступления приговора суда в законную силу, отдавали его в службу приставов-исполнителей? Суд самостоятельно не производит процедуру взыскания присужденных сумм, этим занимаются приставы-исполнители. Если Вы не получали в суде, и не отдавали приставам исполнительный лист, то скорее идите в суд, может быть еще не истек 3-х летний срок предъявления исполнительного листа, его можно получить, и предъявить приставам, а если срок истек - сделать больше ничего нельзя.
Здравствуйте! Конечно можно, трясите приставов.
Исполнительный лист у приставов.
Вы за эти годы писали жалобы на бездействие пристава-исполнителя? Хотя бы его начальнику?
Здравствуйте!
В таком случае Вам нужно проявить активность и взаимодействовать с приставами. В частности, я Вам рекомендую обратиться с письменной жалобой на бездействие судебного пристава.