LSN Messenger
Псков, 09.11.2018, 09:03

Суд назначил выплату 200 т. р за нанесение вреда здоровью ребенку, но деньги так и не поступили - возможно ли повлиять на ситуацию?

Вопрос №14809880 из г. Псков
опубликован 09.11.2018, 09:03
Суд назначил человеку выплатить 200 т. р за нанесение тяжкого вреда здоровью ребенку в связи с дтп. в 2014 г. Ничего не приходило. Никаких поступлений. Можно ли как то повлиять или время ушло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите, а Вы получали исполнительный лист после вступления приговора суда в законную силу, отдавали его в службу приставов-исполнителей? Суд самостоятельно не производит процедуру взыскания присужденных сумм, этим занимаются приставы-исполнители. Если Вы не получали в суде, и не отдавали приставам исполнительный лист, то скорее идите в суд, может быть еще не истек 3-х летний срок предъявления исполнительного листа, его можно получить, и предъявить приставам, а если срок истек - сделать больше ничего нельзя.

09.11.2018, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Конечно можно, трясите приставов.

09.11.2018, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнительный лист у приставов.

09.11.2018, 10:15

Вы за эти годы писали жалобы на бездействие пристава-исполнителя? Хотя бы его начальнику?

09.11.2018, 10:20

Здравствуйте!

В таком случае Вам нужно проявить активность и взаимодействовать с приставами. В частности, я Вам рекомендую обратиться с письменной жалобой на бездействие судебного пристава.

09.11.2018, 10:37