Подозрительное дело - нарушения при рассмотрении апелляции в Иркутске возможно связаны с фабрикацией в Братске

Вопрос №14809898 из г. Братск
опубликован 09.11.2018, 09:17
Дело в том, что однажды при рассмотрении дела в апелляционном судебном заседании (Иркутск), я называла номера листов дела, что предварительно была ознакомлена в суде первой инстанции (Братск), как оказалось всё было перевернуто с ног на голову, одна из судей всё заседание в поиске требуемых доказательств была... Тем не менее апелляционное определение было вынесено не в нашу пользу. Есть подозрения, что в Братске фабрикуют дело перед отправкой в Иркутск...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас теперь один выход! Обжаловать решение в кассационной инстанции в соответствии со ст. 377 ГПК РФ. В мотивировочной части жалобы укажите помимо прочего и эти обстоятельства, т.е., при ознакомлении с материалами дела нумеровка листов была одна, а по факту, в суде апелляционной инстанции оказалась совсем другая! Следовательно, нарушены Ваши процессуальные права! Не буду Вас обнадеживать. Судебные решения и приговоры, это как прибитая доска! Чем больше гвоздей в нее вбито, тем труднее ее оторвать, Так и здесь. Чем больше инстанций прошло решение или приговор, тем меньше шансов, что его отменят! Но пробуйте! Терять Вам нечего! Проходите все инстанции вплоть до Президиума ВС! Хотя бы для очистки собственной совести!

09.11.2018, 09:42

Здравствуйте, в данном случае необоходимо подавать жалобу в кассационную инстанцию и обжаловать уж в вышестоящий суд.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

09.11.2018, 09:19

Все может быть.

Препятствовать в ознакомлении не должны. Ст.35 ГПК РФ. Движение дела можете увидеть на сайте суда. Если есть подлог (фальсификация доказательств) - делайте копии документов и обращайтесь в правоохранительные органы (Следственный комитет) для проверки в порядке ст.141, 144 УПК РФ.

Если апелляционная инстанция не выявит нарушения - пишите кассационную жалобу, ст.377 ГПК РФ.

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

09.11.2018, 09:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у меня есть подозрение, что в суд ходит дилетант а не профессионал, у профессионала не бывает подозрений, все копии протоколов судебных заседаний, заверенные надлежащим образом, у него имеются, и при наличии в них сомнительных фактов. Они сразу обжалуются в суде. Статья 230 ГПК РФ. Составление протокола (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 21 Статья 230

1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.

В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носитель аудиозаписи приобщается к протоколу судебного заседания.

2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.11.2018, 09:23

Вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции для с жалобой на решение суда. Суд кассационной инстанции определяется в соответствии со ст. 377 ГПК РФ. Жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

09.11.2018, 09:41

Если есть подозрения, напишите жалобу в областную квалификационную коллегию судей с изложением всех фактов.

Для их проверки.

Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденное Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации 22 марта 2007 г. (в редакции решений Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 17.02.2009, 12.02.2010, 25.05.2010)

09.11.2018, 09:45

Подозрение чрезвычайно серьезное. Апелляционная инстанция рассматривает жалобу не только по тем основаниям какие указаны в ней, а рассматривает дело полностью. Сомневаюсь в необходимости фальсифицировать какие либо документы из рассмотренного в первой инстанции дела (но не исключаю) Действительно жалоба подается через суд вынесший решение, но в суде дело подшито пронумеровано и прошнуровано, и все тома. В каждом томе имеется опись. Решение суд принимает по своему внутреннему убеждению если белое суд принимает за черное то это становится законом. Апелляция может не согласиться и дать свою трактовку (не факт что бесспорную) Принципиально что то фальсифицировать нет необходимости если есть совокупность доказательств. Если возникли сомнения, то ситуацию необходимо было разрешить в апелляционной инстанции в судебном заседании. Если сомнения возникли позже - готовьте кассационную жалобу. Но имейте в виду что кассация рассматривает не обстоятельства дела а нарушение закона при рассмотрении. Фальсификация нарушает требования УПК (процессуального закона) Представляйте прямые доказательства и постарайтесь уйти от предположений и догадок. Ознакомиться с материалами дела можете в любой момент для этого необходимо написать заявление в суд первой инстанции (выносивший решение) Дело хранится там.

09.11.2018, 09:53

Подавайте кассационную жалобу.

Но при этом учтите, что в соответствии со статьей 390 ГПК РФ:

- Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции

- При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы.

09.11.2018, 10:02

Раз такой вопрос, пишите ходатайство судье (где дело сейчас находится) на изготовление фотокопий.

И каждую страницу фотографируйте на телефон.

09.11.2018, 10:19

Ответчик местная администрация.

09.11.2018, 10:03

Это не имеет никакого значения.

09.11.2018, 10:04

Это не меняет суть обстоятельств если только статус ответчика не действует на Вас как удав на кролика. Решение принято не в Вашу пользу а в пользу муниципального органа власти. Да орган заинтересованная сторона, но он уже прикрылся судебным решением и этого ему достаточно. Если суд так низко прогнулся что возникла необходимость что то фальсифицировать то это дает вам прямые и неопровержимые доказательства. Используйте этот подарок... Если по делу был адвокат почему он бездействует... Я с Вами!

09.11.2018, 10:10