После подачи на алименты и устоновки отцовства, бывший гражданский муж будет иметь все прова на ребёнка.
Здравствуйте.
Если будет установлено отцовство мужчины, то у него появится и право на общение с ребенком, также как и обязанность участвовать в содержании ребенка.
И если Вы будете препятствовать общению отца с ребенком, он может обратиться сначала в органы опеки, а затем - в суд с иском об установлении порядка общения и суд, безусловно, в своем решении обязан какое-то время для этого предусмотреть.
Другое дело - захочет ли он обращаться с иском в суд, т.к. это потребует помощи юриста, а следовательно - и материальных затрат.
Здравствуйте, Натали. Будет иметь все права, если в сделаете выше перечисленное и то что ребенок не хочет его знать либо видеть не имеет никакой роли.
Выберайте, что для вас важнее деньги - нерватрепка или не придпринимать ничего - и жить спокойно.
С уважением .