У меня убили мужа, у нас трое несовершеннолетних детей, как правильно составить исковое заявление, и какую сумму указывать.
Александра Деревянко!
Моральный вред рекомендую оценивать не менее 1.000.000 каждому
В
(наименование суда)
Истец:
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик:
(ФИО полностью, адрес)
Цена иска:
(вся сумма из требований)
Исковое заявление о возмещении ущерба от преступления
«___» г. ответчиком был убит мой муж, единственный кормилец меня и детей
Виновными действиями ответчика причинен вред принадлежащим мне моральный вред, в результате чего я и дети испытывают физические и нравственные страдания.
Размер компенсации морального вреда оценивается мною в сумме руб., которая подлежит взысканию с ответчика.
На основании изложенного,
Прошу:
Взыскать с (ФИО ответчика) в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме руб.
В пользу рублей, в пользу рубелй.