У меня убили мужа, у нас трое несовершеннолетних детей, как правильно составить исковое заявление, и какую сумму указывать.

Лучший ответ

Александра Деревянко!

Моральный вред рекомендую оценивать не менее 1.000.000 каждому

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Цена иска:

(вся сумма из требований)

Исковое заявление о возмещении ущерба от преступления

«___» г. ответчиком был убит мой муж, единственный кормилец меня и детей

Виновными действиями ответчика причинен вред принадлежащим мне моральный вред, в результате чего я и дети испытывают физические и нравственные страдания.

Размер компенсации морального вреда оценивается мною в сумме руб., которая подлежит взысканию с ответчика.

На основании изложенного,

Прошу:

Взыскать с (ФИО ответчика) в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме руб.

В пользу рублей, в пользу рубелй.

Спасибо большое))