Гаишники сказали если протянуть время 90 дней, то дело закроется за истечением срока давности.

Управляла ТС в состоянии опьянения.

Гаишники сказали если протянуть время 90 дней, то дело закроется за истечением срока давности. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Срок рассмотрения дела об АПН предусматривающему лишение права управления 3 месяца. Однако срок прерывается в случае уклонения от рассмотрения, пересылки дела из суда в суд. Более того суд может вынести постановление без водителя.

Единственный способ законным путем затянуть процесс, это возврат из суда дела на новое рассмотрение в батальон/полк представивший материалы. Обратитесь к юристу по месту жительства.