Возможно ли отдавать долг банку после исковой давности, если дело передано коллекторам - ситуация после 10 лет – советы
Если банк подал в суд до истечения исковой давности в три года, например после двух лет и дело передали коллекторам, отдавать все равно придется? Прошло уже десять лет, посоветуйте пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.
Андрей, если решение суда вступило в законную силу, то исполнять его нужно. Но Вам следует обратить внимание на п. 1 ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве", в соответствии с которым исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Возможно этот срок истек.
Федеральный закон об исполнительном производстве