Автокредит - наложение ареста на имущество, гибель автомобиля и проблемы с жильем
Был автокредит. Получила определение о наложении ареста на имущество. Авто в гибели и утилизировано. Единственное жильё так же в аресте? Это правомерно? Как снять с ареста? И не могут ли его спустить с торгов? Спасибо.
Лучший ответ
Если есть долги, то пристав имет право сделать запрет на сделки с единственным жильем.
ОБратить на него взыскания он не сможет.
Спасибо за развернутый ответ!
Здравствуйте Елена, жилье, если оно единственное то у вас его не отберут и не продадут, вам следует обратиться для начала к приставам, а затем возможно будет обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с рег. действий жилья.
Спасибо за развернутый ответ Сергей Вячеславович!