Пользователь 9111.ru

Алименты в пользу жены после ее смерти - куда идут деньги и могу ли я использовать их для ребенка?

Мы с женой растались но еще не официально, она подала на алименты, на работе через бухгалтерию исравно списывалось 25 процентов от зарплаты, произошло горе жены не стало но после ее смерти алименты еще с меня списывались больше чем года и по сей день списываються, ребенок жил с бабушкой. Вопрос кому уходят эти деньги алименты ведь они оформлялись на жену а ее уже нет почти 2 года, меня родительских прав никто не лешал, в официальном разводе мы не состояли. Вопрос могу я воспользоваться этой суммой для ребенка (садик школа и т.д.)
Лучший ответ

эти деньги в виде алиментов выделяются на содержание ребёнка и вы имеите право потратить на ребёнка (садик школа одежда и т д) если вы родительских прав не лишены деньги принадлежат вашему ребёнку и никуда дется не могли

Александр, уточните на работе на какой расчетный счет в каком банке они перечисляли данные средства.

Александр, если ребенок живет с бабушкой, то видимо она, эти деньги выбирала на содержание ребенка, а если он теперь с Вами тогда Вам нужно пойти на работу в бухгалтерию и все им объяснить, чтоб они прекратил снимать с Вами алименты, потому что ребенок и так с Вами живет.

Эти Деньги никуда деться не могут. Т.к. ребенок проживает с бабушкой, то и алименты, списанные с вашей зарплаты, получала бабушка.