Отец ветеран труда и ветеран боевых действий ему говорят что нужно выбрать одни льготы а от других отказаться это законно?
Само по себе - вполне может такое быть. Если в региональном положении о льготах ветерану труда подобное будет прописано.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Приветствую вас Владимир. Помимо того, хочу вам сообщить, что если у вас удостоверение ветерана боевых действий выдано до 01.01.2005, то вам положен бесплатный земельный участок.