Может ли потерпевшая еще раз подать на него в суд, только уже на материальный ущерб?

Моего мужа признали виновным по ст 264, ч 1, и присудили ему оплачивать потерпевшей маральный ущерб. Может ли потерпевшая еще раз подать на него в суд, только уже на материальный ущерб?

Лучший ответ

Надежда,добрый день! Повторно потерпевшая подать в суд не имеет право, а по другому предмету (продолжение лечения, связанное с ДТП) подача искового заявления возможна... Желаю удачи

Спасибо большое!

Уважаемая Надежда, добрый день!

В суд нельзя подавать с одними и теми же исковыми требованиями, если решение по данному вопросу уже было принято. В данном случае, как Вы указываете в уголовном процессе рассматривался иск потерпевшей о взыскании морального ущерба. По поводу материального ущерба потерпевшая вправе подать иск в рамках гражданского судопроизводства, при этом закон возлагает на нее обязанность обосновать и доказать свои исковые требования.

Спасибо большое!