Пермь, 09.11.2018, 15:06

При подаче на развод, нужно ли платить за это деньги?

Вопрос №14811826 из г. Пермь
опубликован 09.11.2018, 15:06
При подаче на развод, нужно ли платить за это деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за расторжение брака 650 руб.

09.11.2018, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, размер гос. пошлины составляет 650 рублей, если при разводе будет происходить раздел имущества, то гос. пошлина увеличивается в зависимости от стоимости имущества.

09.11.2018, 15:11

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вам необходимо будет оплатить Госпошлину если развод будет происходить в судебном порядке..

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей.

09.11.2018, 15:13

А госпошлину нужно каждому, или кому-то одному можно?

09.11.2018, 15:10

Да, каждый должен оплатить 650 руб.

09.11.2018, 15:13