LSN Messenger
Мичуринск, 09.11.2018, 16:18

Требование договора найма при оформлении коммунальной субсидии для родственника, проживающего на безвозмездной основе - законно или нет?

Вопрос №14812233 из г. Тамбов
опубликован 09.11.2018, 16:18
У меня есть дом, в нем живет родственник, при оформлении коммунальной субсидии с меня потребовали договор найма с этим родственником правомерно ли это, так как родственник живет на безвозмездной основе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно, потому как вы имеете право пускать к себе родственников и вообще кого угодно жить на безвомездных началах, а договор найма возмездный договор.

09.11.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ, а на какой документ мне можно сослаться при общении с социальными работниками.

09.11.2018, 16:23

На Жилищный Кодекс РФ.

09.11.2018, 16:23

Сошлитесь на свои документы о праве собственности.

09.11.2018, 16:23