Как подать в суд заявление о применении исковой давности по начисленному долгу за 1998-8018 гг. водоканалом?
Здравствуйте. Нет - не можете, о сроке давности сторона заявляет лишь по иску другой стороны, поэтому и не подают в суд, что срок исковой давности может быть применим судом. Ст. 199 гк рф.
Нет! об этом вы можете заявить в судебном заседании. В любом случае ущерб может быть определен (установлен) за 3 года предшествующих.
3 летний срок исковой давности начисляется как? Если долг мне начислили за весь период с 1998 года 25 октября 2018 г.
По каждому платежу считается отдельно.
В случае судебного разбирательства Суд примет задолженность за последние 3 года...