Как решить вопрос с жильем, когда сложности в совместной жизни и у вас и у ребенка, исключают жизнь в существующих квартирах
Ребёнок прописан в частном доме бабушки. Оформлено отцовство. Здесь пока проживаем, но совместная жизнь оооочень сложная. Можно ли претендовать на квадратные метры? Каким образом, если возможно. Я - мама ребёнка, прописана в гос квартире своей матери в другом городе. Квартира не прихватизирована. С ней жить тоже невозможно. Как можно решить вопрос своих (по праву рождения) квадратных метров? Или так и придётся скитаться по съёмным комнатам пока все не сдохнут?
Лучший ответ
Здравствуйте, если собственник дома бабушка, то ни на какие квадратные метры вы претендовать вместе с ребенком не сможете, регистрация такого права не дает.
Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю за быстрый и полный ответ! Тогда может подскажете, на что может рассчитывать женщина с ребёнком, без собственного жилья. Вопрос собственно в том, ребёнок родился... Разве он виноват, что родился в России? Где он может жить без попреков, что это не его жилье????. Не предлагать поиск мужчин с жилой площадью