Ограничения на въезд и выезд из Таджикистана - причины и последствия
Нет, этого другие государства сделать не могут. Белоруссия так поступила поскольку таможни между РФ и Белоруссией нет.
Спасибо за ответ! Тогда хочу еще уточнить: страны таможенного союза с Россией могут мне поставить запрет при въезде на их территорию из Таджикистана? Речь идет о Казахстане, Киргизии и Армении.
Для начала Вам следует точно определиться с тем, в какую страну Вы хотите поехать. Исходя из этого следует определять Ваш возможный миграционный статус. Что касается Беларуси: между двумя странами есть соглашение о взаимном признании и исполнении решений о запретах на въезд, поэтому все и получилось так, как Вы описали. Что касается других республик, то пока таких взаимные меры отсутствуют.