За какое время нужно оформить материнский капитал? И какие документы нужно собрать? И куда идти? 🙈
Лучший ответ
Обычно заявление на оформление мат. капитала подается в ПФР после рождения второго или третьего ребенка. Подать его можно в любое удобное для Вас время после получения свидетельства о рождении последующих детей. К заявлению прикладываются копия Вашего паспорта, копия Вашего ИНН, копия Вашего СНИЛС, свидетельство о заключении брака, если такое имеется, копии свидетельств о рождении детей. С заявлением о выдаче сертификата на мат. капитал обращайтесь в отделение ПФР Вашего города.
Спасибо, все понятно!