Нижний Новгород, 10.11.2018, 09:50

Я владею 1/2 квартиры. Вторую половину мы выкупаем у бабушки на мат капитал. Могу я вторую половину разделить только на детей?

Вопрос №14814824 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2018, 09:50
Я владею 1/2 квартиры. Вторую половину мы выкупаем у бабушки на маткапитал. Могу я вторую половину разделить только на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку доля приобретается за счет средств материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи, согласно правилам, установленным ФЗ 256.

С Уважением.

10.11.2018, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А мне в банке сказали, что раз я уже собственник в этой квартире, то можно выделить только детям.

10.11.2018, 10:03

Вы можете, по своему желанию на себя долю не выделать, так же супруг тоже относится к членам семьи, поэтому ему выделять долю нужно, но он так же может отказаться, тогда доли получат только дети.

С Уважением!

10.11.2018, 10:05