Покупка автомобиля на украинском учёте, принадлежащего не собственнику - документы и возможные проблемы
Хочу приобрести автомобиль но он стоит на украинском учёте, дело в том что собственник находится на Украине, а в данный момент на ней ездит не собственник, ездит по доверенности хочу купить этот автомобиль! Можно такой автомобиль приобрести или не стоит что бы не было проблем? Какие документы нужны у не собственника что бы я мог купить автомобиль официально?
Купить можно, свобода договора - статья 421 Гражданского кодекса РФ. Этот вопрос лучше решать с собственником ТС. Если ТС находится в Украине, то его придется растамаживать, а это дело хлопотное.
Здравствуйте! Приобрести то Вы его сможете, однако поставить ее на учет не сможете.