Является ли Одноклассники СМИ
Является ли социальная сеть Одноклассники-Средством Массовой Информации.
Нет не являются одноклассники СМИ.
На какую статью и какого закона можно ссылаться что одноклассники не являются СМИ. Спасибо.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ФЗ 2124-1
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 18.04.2018) "О средствах массовой информации"Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
Для целей настоящего Закона:
под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;
под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);