Наличие накопительной части пенсии и возможные выплаты из пенсионного фонда для покойного отца
Добрый день.
Накопительную часть пенсии могут получить вдова, дети, родители, Заявление необходимо подать в ЛЮБОЕ управление ПФР и ДО истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного, если накопительная часть была размещена в негосударственном ПФ - в указанный фонд.
Заявление о принятии наследства, поданное нотариусу, НЕ означает своевременной подачи заявления о выплате накопительной части пенсии, поскольку такая выплата не входит в состав наследства.
Рекомендую сначала подать заявление, а потом выяснять - сколько накоплено.
Пенсию не получал, умер в 2012 году, читайте пожалуйста вопрос внимательно!
Интересует была ли у покойного отца накопительная часть пенсии?1975 года рождения, работал с 1995 г. по 2005 г. гос. служба, и если ее не было возможно ли какая то выплата из пенсионного фонда? Лично пенсионных взносов не каких не делал.
Ничего не перепутал? Где о смерти в 2012 г.?