Наличие накопительной части пенсии и возможные выплаты из пенсионного фонда для покойного отца

Вопрос №14815138 из г. Пермь
опубликован 10.11.2018, 11:17
Интересует была ли у покойного отца накопительная часть пенсии?1975 года рождения, работал с 1995 г. по 2005 г. гос. служба, и если ее не было возможно ли какая то выплата из пенсионного фонда? Лично пенсионных взносов не каких не делал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Накопительную часть пенсии могут получить вдова, дети, родители, Заявление необходимо подать в ЛЮБОЕ управление ПФР и ДО истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного, если накопительная часть была размещена в негосударственном ПФ - в указанный фонд.

Заявление о принятии наследства, поданное нотариусу, НЕ означает своевременной подачи заявления о выплате накопительной части пенсии, поскольку такая выплата не входит в состав наследства.

Рекомендую сначала подать заявление, а потом выяснять - сколько накоплено.

10.11.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
Не корректный ответ на вопрос.

Пенсию не получал, умер в 2012 году, читайте пожалуйста вопрос внимательно!

10.11.2018, 12:01

Интересует была ли у покойного отца накопительная часть пенсии?1975 года рождения, работал с 1995 г. по 2005 г. гос. служба, и если ее не было возможно ли какая то выплата из пенсионного фонда? Лично пенсионных взносов не каких не делал.

Ничего не перепутал? Где о смерти в 2012 г.?

10.11.2018, 12:04

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034