Юристы, помогите разобраться - Законно ли повесить выговор, если контрактник отсутствовал на службе менее часа?
Я контрактник отсутствовал на службе сорок минут возил жену с ребенком в больницу там меня видел зам. командира и хочет повесить выговор за нарушение регламента служебного времени законно ли это ведь отсутствовал менее часа.
Здравствуйте, нарушение регламента служебного времени свидетельствует о ненадлежащим исполнении Вами требований п. 3 ст. 32 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 16 и 24 УВС ВС РФ, за что указанное Вами выше воинское лицо по результатам проведенного в отношении Вас служебного разбирательства, вправе Вас привлечь к дисциплинарной ответственности с учётом обьема допущенных Вами нарушений и засуживающих внимания обстоятельств.
С уважением,
Иван.
Формально-это законно-вы отсутствовали на рабочем месте, никаких оправдательных документов не представили.
Возьмите справку из медучреждения.