Текущая ситуация - Задержится ли мое увольнение, если я не обслужил закрепленную за собой технику?
Здравствуйте. Все зависит от того, что прописано в приказах командира части о закреплении. Если ими возложена на Вас обязанность следить за техническим состоянием, то могут провести служ. Проверку и привлечь к мат. ответственности.
Ст. 4 Закона о мат. ответственности
За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - не более двух окладов месячного денежного содержания, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих установлены иные размеры материальной ответственности.