Как написать апелляционную жалобу для выписки несовершеннолетней дочери из квартиры, признанной моей собственностью?
Здравствуйте, Александр!
Увы, но судебная практика идет по такому пути, что несовершеннолетних детей не выписывают из жилого помещения родителя, даже если ребенок с этим родителем не проживает.
До достижения совершеннолетия ребенок не может в силу закона самостоятельно реализовать свои права, выбирать, с кем из родителей ему проживать (ст. 20 Гражданского кодекса РФ).
Вы можете повторить попытку выписать в судебном порядке только после достижения дочерью совершеннолетия, если она фактически не будет вселяться в квартиру, а просто будет прописана.
Либо сейчас подарить или продать это жилое помещение постороннему лицу, которое уже сможет выписать Вашу дочь в судебном порядке.
Я же вам написал, что главное то, что по суду она с матерью оставлена и реально с вами не проживает.
С юристом всегда можно договориться. В Вашем случае работа юриста в суде апелляционной инстанции необходима.