Ставрополь, 10.11.2018, 14:02

Можно сформулировать заголовок таким образом:\nВопрос об отмене отсрочки судимости и возможности посадки при беременности и споре о проживании детей

Вопрос №14815726 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2018, 14:02
У меня 3-я судимость за год 1 и 2-я 158 ч 1,последняя 115 ч 2 дали 10 месяцев с отсрочкой так как малолетние дети, но официально они проживают с отцом, уин подали на отмену отсрочки жду суд. Беременна на 2 месяце ВСД, сужусь с мужем забрать детей. Могут ли отменить отсрочку и посадить? Или же так же всё останется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отменить условное осуждение, а могут и продлить испытательный срок. Здесь угадывать нет смысла, ибо все будет решать суд.

10.11.2018, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Ничего "так же все" не останется.

Поскольку место жительства детей определено с отцом, постольку очень вероятно реальное отбывание наказания в связи с отменой отсрочки.

ч. 5 ст. 82 УК РФ. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

10.11.2018, 15:05

Дети добровольно переданы отцу. Место жительство судом не определено.

10.11.2018, 16:20

Отсрочка - НЕ испытательный срок.

10.11.2018, 16:28