Мой дедушка Ветеран ВОВ, а его отец погиб при выполнении боевого задания в 1943 г. Полагается ему за это компенсации?
Ни каких компенсаций за то что ваш прадедушка погиб на фронте в 1943 году законодательством России не предусмотрено На войне погиб не только ваш прадедушка-в каждой российской семье есть погибшие на этой войне Моральный вред ст 151 ГК РФ в таких ситуациях вам суд также не взыщет.
Какая компенсация? Никаких таких компенсаций не установлено дейстувущим Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция), ст. 2, 13, 15 и пр. и иными нормативными актами.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Николай!
Компенсаций не положено. А Вашим дедушке и прадедушке огромное СПАСИБО за мир над головой!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, не существует никаких компенсаций для данной категории граждан. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1995 N 5-ФЗ (РЕД. ОТ 29.07.2018) "О ВЕТЕРАНАХ" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.