Москва, 10.11.2018, 18:37

Как подать документы на инвалидность без возможности сделать прописку в нужном регионе?

Вопрос №14816523 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2018, 18:37
У меня следующая ситуация, помогите пожалуйста, скажите как быть и куда обращаться? Я сейчас живу в Краснодаре, временную прописку сделать не могу, не где. Постоянная прописка в Москве. Мне нужно подать документы на инвалидность. В поликлинике сказали, что нужен Краснодарский полис, я его уже сделала и хотя бы временная прописка. Но у меня нет возможности ее сделать и ехать в Москву и подавать документы там тем более нет такой возможности. Как быть в такой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация - вопрос решаемый в любом городе. Но не безвозмездный, в отличие от простого совета. И ездить на ПМЖ для этого не нужно.

10.11.2018, 19:47

Это понятно, что решаемый)

Я его решить, пока не могу.

Без временной регистрации смысла подавать документы нет?

11.11.2018, 02:46

Если вы не прикреплены ни к какой поликлинике, которая вас направит на МСЭ (ВТЭК), то без поездки на ПМЖ никак. Чтобы прикрепиться к местной поликлинике, на самом деле достаточно было ЛЮБОГО медполиса, а также документа, подтверждающего проживание не по прописке (договора найма жилого помещения с собственником чаще всего достаточно). Справка о временной регистрации факультативна и зависит от администрации поликлиники. Не приписывают в одной - обратитесь в ближайшую рядом. Вообще, их бюджет зависит от количества приписанных и обращавшихся за медпомощью, поэтому я не вижу причин для препятствий со стороны врачей.

11.11.2018, 11:14