Как продать квартиру с новой зеленкой для ипотеки после приватизации?

• г. Махачкала

У меня квартира приватизирована в 1992 году. Я хочу ее продать покупателю с ипотекой. Мне нужно сделать новую зеленку, т.к.до 2013 г зеленка не подходит для ипотеки. Если я сейчас сделаю новую зеленку, смогу ли я ее сразу продать для ипотеки? Мне просто сказали, что 5 лет нельзя продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время свидетельства о праве собственности отменены вообще. Сейчас для сделки необходима только выписка из ЕГРП.