Бывший муж оставил наследство нынешней жене - существует ли возможность оспорить?
Здравствуйте,
Только если получится признать в суде сделку по дарению квартиры незаконной. Если не получится, и больше у умершего ничего нет, смысла нет вступать в наследство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Александра, если он стоял на учете, то можно попробовать признать сделку недействительной, в этом случает необходимо вступить в наследство.
Здесь точно нужно будет оспаривать сделку дарения. Анализировать когда была сделка, когда он поставлен на учет у психиатра. Если будет совпадать по периодам, то шансы есть.
В 2016 у него небыли обострения а так часто с ума сходил и в психушку попадал.
Здравствуйте,
Признать сделку незаконной в судебном порядке очень непросто, это долгий процесс и придется платить юристу.
Чтобы оценить шансы, нужно знать все нюансы,
Вам придется доказывать в суде, что дарил он квартиру не добровольно, а по принуждению или под влиянием заблуждения или был неадекватен.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Быстрее всего сделать уже ничего нельзя. При жизни он имел право распорядится своим имуществом. Оспаривать договор дарения может только сторона сделки, а никто нибудь другой. Даже если ваши дети и вступят в наследство, то к квартире они никакого отношения не имели, поэтому и оспаривать они сделку договор дарения не могут.