Конфликт с соседями - оскорбления, физическое насилие и травма. Как защитить свои права и получить компенсацию?
В 12 ночи была музыка у соседей так громко что ребёнок 9 мес проснулся. Поднялись к ним и в очередной раз попытались договориться. Пригласили в гости, посидели с ними. Предложили выпить водки, муж и друг согласились, я из дома принесла слобо олкагольное пиво. Выпить не успели, при разговоре сосед прибавил музыку, на просьбы выключить музыку начал огрессировать и попросил выйти из его дома. Мы ушли. Но через 5 минут музыка у них так громко заиграла что 9 месячный ребёнок проснулся, о том что ребёнок инвалид они знали. Вызвали полицию, приехали через 5 минут. Написали мы заявление, поднялись полицейские к ним. Наряд не успел уехать со двора музыка опять заорала так сильно что дети проснулись. Опять телефон и вызов полиции, более часа полиция не приехала! Поднялись к соседям и на просьбы выключить музыку в наш адрес понесли ь оскорбления. Любители послушать музыку живут на 4 этаже, мы под ними на 3,я постучал соседу на 2 этаже. Он с нами поднялся и постучал к ним с просьбой выключить музыку. Мой муж стоял сзади и сосед пригласил в гости соседа со 2 этажа толкнул моего мужа от своей квартиры, но так как был очень пьян от тупая упал на ступени и спиной "проехал" пол этажа. Обвинил моего мужа в том что он его толкнул. Я вызвала скорую и полицию, но в квартире нет трубки домофона, попросила старшего ребёнка посмотреть за младшим и пошла встречать скорую и полицию. Но когда закрывала дверь, ко мне спустилась жена" любителя громко слушать музыку" и предложила поговорить. Я поднялась с ней на пол пролёта и она начала орать и "плевать" мне в лицо. В один из криков ударила по лицу и сбила мне очки (я очкарик). Промолчать не смогла и ударила в ответ. При попытке нас разнять дважды пнула меня в правый бок. Мужчины разняли и я спустилась вниз чтобы дождаться скорой и полиции. Скорая приехала раньше, но когда они зашли в подъезд резкая боль в боку заставила меня согнуть я и заплакать. В машине скорой помощи меня осмотрели и под вопросом поставили ушиб почки и отвезли в травму. В конечном итоге поставили ушиб передней брюшной полости, под вопросом ушиб почки и уши поясничного отдела. По рекомендации осмотра травмотолог и уролог, уролог по их части не нашёл ни чего, а травмотолога по проживанию нет. Очки мне разбили и замена линз и ввправление стоили мне 3800 р. что делать?
Лучший ответ
Писать заявление в полицию, привлекать за побои по ст.6.1.1. КОАП РФ.
Пройти СМЭ экспертизу, потребовать постановление.