Краснодар, 10.11.2018, 21:19

Вопрос о возможности использовать материнский капитал для приобретения жилья без санитарных условий

Вопрос №14817081 из г. Симферополь
опубликован 10.11.2018, 21:19
Можно ли за мат капитал преобрести дом, свет газ есть, в доме можно жить единственное в доме нет сан узла и ванны. И воду нужно завести в дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дом должен быть жилой. Остальное - не важно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ, очень помогли

Дом общей площадью 52 м²,можно ли его преобрести или это мало квадратов на 4 человек.

10.11.2018, 22:58

Не важна ни площадь, ни состояние дома. Просто по документам должен быть жилой дом.

10.11.2018, 23:01

Здравствуйте. При использовании средств материнского капитала на приобретение недвижимости никакие социальные нормы не учитываются. Состояние дома учитывается - коллега не права. То есть, дом не должен быть в аварийном состоянии или ветхим. А благоустройство, метраж - это не имеет значения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2018, 11:02