Лобовое столкновение с пьяными водителями - как защитить свои права и решить финансовые проблемы?

• г. Чита

В меня врезалась машина было лобовое столкновение. Машина которая врезалась в меня выехала на встречную полосу. Но при этом унего пострадала пассажирка и им присвоили тяжкий вред здоровью и возбудили уголовное дело в котором я на втором месте. Хотя у меня был ребенок в машине и при этом водитель той машины и его пассажирка были оба в состаяние алкогольного опьянения. Подскажите как мне быть? У меня и моей дочери (8 лет) легкие ушибы и у нас легкий вред здоровью и что теперь они могут спокойно пить и садиться за руль машины. А я теперь не могу купить себе машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! как понимать-"Вы на втором месте"???? уголовное дело должны были возбудить в отношении виновника ДТП. документами, подтверждающими его виновность должны были стать спрака о ДТП, Постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении- как минимум! со всеми этими документами, в т.ч. копией страхового полиса виновника ДТП Вы должны обратиться в страховую компанию в течение 30 дней с момента ДТП. При этом, рекомендую Вам обрращаться именно в Вашу страховую! Ваше авто должно быть представлено эксперту страховой для осмотра и оценки. далее принимается решение по страховой выплате. предельная сумма в Вашем случае- 160 000 руб.