Возможно ли работать в школе учителем начальных классов с высшим экономическим образованием и переподготовкой по данному направлению?
Можно ли работать, при наличии высшего экономического образования, в школе учителем, если получить переподготовку по направлению учитель начальных классов.
Здравствуйте, Оксана!
Да, можно.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" к должности "учитель" предъявляются следующие квалификационные требования:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.